Vita

 

2019

  • Teilnahme an einer Gruppenausstellung, Mitten in Hernals, Wien
  • Filmset Ausstatung für SOKO-Donau

2018

  • Teilnahme an einer Gruppenausstellung, Galerie le Art, Wien
  • Filmset Ausstatung für SOKO-Donau
  • Teilnahme an der Wohnen & Interieur Messe, Wien

2017

  • Teilnahme am Bildhauersymposium “IKUNA”, Natterbach (OÖ)
  • Ausstellung, Stilgalerie, Wien
  • Teilnahme an der Gruppenausstellung “Garten & Kunst”, Hartberg (Stmk.)
  • Schauschnitzen im PopUp-Store, Purkersdorf (NÖ)
  • Teilnahme am “Kunst Meeting” in der Galerie “die Schöne”, Wien
  • Co-Organisation mit der IKG und Teilnahme an der „Bildhauerbergwerk-Frühjahrs-Werkschau-17“, Ried/Innkreis (OÖ)
  • Einzelausstellung im Shakespeare Pub, Purkersdorf (NÖ)

2016

  • Teilnahme an der Gruppenausstellung „Mobili“, St. Veit/Glan (Ktn.)
  • Co-Organisation des Bildhauersymposium „Winny-two“, Eggenfelden (Bayern)
  • Teilnahme am 9. Internationalen Holz Bildhauersymposium, Lockenhaus (Burgenland)
  • Filmset Ausstatung für SOKO-Donau
  • Organisation und Leitung des Bildhauersymposiums „Flatus in Silva4“, Gänserndorf (NÖ)
  • Organisation und Teilnahme an der „Bildhauerbergwerk-Frühjahrs-Werkschau-16“, Wien

2015

  • Organisation und Teilnahme an der „Bildhauerbergwerk-Herbst-Werkschau-15“, Wien
  • Teilnahme am Bildhauersymposium „Überschneidung“, Eggenfelden (Bayern)
  • Teilnahme am „Urban-Upcycling-Symposium“, St. Veit/Glan (Ktn.)
  • Teilnahme am Bildhauersymposium Team7, Ried/Innkreis (OÖ)
  • Co-Organisation des Bildhauersymposium Oberlaa, Wien
  • Teilnahme an der Gruppenausstellung „Not Quite Dead“, U45, Wien
  • Organisation der Bildhauer-Stammtisch Gruppenausstellung, Wien
  • Teilnahme am Bildhauersymposium „Schlaflos“, Hollenstein/Ybbs (NÖ)
  • Teilnahme an der Gruppenausstellung „Goldafter Antikuratorium“, KAPU, Linz (OÖ)

2014

  • Einzelausstellung, Künstlergasse, Wien
  • Organisation des monatlichen „Bildhauer-Stammtisch“, Wien
  • Teilnahme am Bildhauersymposium „Schnittstelle“, Pram (OÖ)

2013

  • Jurymitglied des „Felix“-Preis, für die beste Bildhauerarbeit
  • Teilnahme am Bildhauersymposium „Meterware“, Hollenstein/Ybbs (NÖ)
  • Teilnahme am „Bildhauersymposium Strechau“, Strechau (Stmk.)
  • Organisation und Leitung der „Kreativ Wochen im Schnee“, Hallstatt (OÖ)

2012

  • Teilnahme am „A La Heiligen“ Bildhauersymposium, Liezen (Stmk.)
  • Teilnahme am Bildhauersymposium Hollenstein/Ybbs (NÖ)
  • Organisation und Teilnahme am „Talbachsymposium“, Schladming (Stmk.)
  • Organisation und Leitung des Bildhauersymposiums „Flatus in Silva³“ mit Finissage in Wien
  • Einzelausstellung „Skulpturendschungel“ in Kooperation mit „Töchter der Kunst“, Wien
  • Gruppenausstellung in Kooperation mit „Töchter der Kunst“, Wien

2011

  • Teilnahme an der Gruppenausstellung „Konsisten[z]wei“, XXpaint-Galerie, Wien
  • Organisation und Leitung des „Landart Symposium“ mit Finissage, Angern (NÖ)
  • Teilnahme am „Solart“ Symposium, St. Veit/Glan (Ktn.)
  • Teilnahme an der Gruppenausstellung „Musen Tempel“, Tabakfabrik, Linz (OÖ)
  • Teilnahme am „Bildhauersymposium Strechau“, Strechau (Stmk.)

2010

  • Organisation und Leitung des Bildhauersymposiums „Flatus in Silva²“, Gänserndorf (NÖ)

2009

  • Organisation und Leitung des Bildhauersymposiums „Flatus in Silva“, Gänserndorf (NÖ)

2007-10

  • Teilnahme an den „Niederösterreichischen Tagen des offenen Ateliers“ in Kooperation mit Melitta Schischma und Franky, Angern (NÖ)

 

2009/2010 HTBLA Hallstatt: Meisterklasse Bildhauerei mit ausgezeichnetem Erfolg
2004-2007 HTBLA Hallstatt: Bildhauerei, Abschluss zum Gesellen mit ausgezeichnetem Erfolg
2004 BORG 3, Wien: Matura mit Schwerpunkt Bildnerische Erziehung und Gestaltung